Будни с 8:00 до 21:00
Выходные с 10:00 до 19:00
sales@master-desa.ru

«ФосАгро» импортозаместила Tour de Ski

В Кировске Мурманской области при поддержке компании «ФосАгро» в рамках финального этапа Кубка России по лыжным гонкам «Хибинская весна» состоялась уникальная 10-километровая гонка в гору, завершающая лыжный сезон 2024 года. Финальный этап Кубка России по лыжным гонкам в Кировске Мурманской области завершился зрелищным туром «Большой Вудъявр» — гонкой вверх по горнолыжному склону. Она получила название тур «Большой Вудъявр» и стала альтернативой знаменитой альпийской многодневной гонке Tour de Ski. Сегодня Кировск по праву может считаться одним из лучших центров лыжного спорта в России». Участники гонки стартовали со стадиона «Горняк», пробежали по трассам городского парка, поднялись по склону и финишировали у ресторанного комплекса «Плато» на вершине горы Айкуайвенчорр. Перепад высот составлял 580 метров, а уклон достигал 44 градусов. Это делает трассу в Хибинах значительно сложнее, чем в Италии: там перепад высот не превышает 495 метров, а максимальный угол подъема — 29 градусов. В мужском масс-старте все три призовых места достались спортсменам, представляющим Архангельскую область. Безоговорочную победу одержал Савелий Коростелев, который пришел к финишу за 29 минут 29,3 секунды. Второе место занял Алексей Червоткин, который отстал от Коростелева на 9,1 секунды.